Гродненский Государственный университет имени Янки Купалы

Информационно-аналитический центр

<<ЕИП

 

Почтовый антиспам-шлюз ГрГУ им.Я.Купалы.

Антиспам-шлюз ГрГУ им. Я.Купалы используется для отправки корреспонденции почтовым системам сети Интернет, а также проверки писем, приходящих из Интернет на университетские почтовые сервера.

Примечание: В связи с особенностями используемой технологии защиты от спама возможны задержки входящей корреспонденции (5-60 минут) от адресатов, ранее не отправлявших писем на данный адрес почтовой системы ГрГУ им.Я.Купалы.


Отчет о работе почтового антиспам-шлюза.
Отчет об результатах обработки корреспонденции пользователя за предыдущий день отправляется с адреса Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. на адрес пользователя. Отчет не отправляется, если за предыдущий день не было писем (входящих\исходящих) для данного пользователя.


Для данного адреса электронной почты в домене @grsu.by отчет включает следующие пункты:

-Отправленные письма. Корреспонденция, отправленная пользователем и успешно принятая соответствующим почтовым сервером в сети Интернет.

В том случае, если Вы вчера отправляли письмо, а в пункте "Отправленные письма", его нет, то вероятнее всего оно не дошло до получателя. Обычно почтовые сервера сети Интернет посылают отправителю сообщение, в котором указаны причины невозможности доставить письмо. В подобных случаях дополнительную консультацию можно получить в отделе технической поддержки и телекоммуникаций.

-Полученные письма. Письма, предназначенные для пользователя и успешно прошедшие все антиспам-проверки, т.е. помещенные в папку "Входящие" почтового ящика пользователя на сервере @grsu.by.

Примечание: Если письмо, которое вы получили, с Вашей точки зрения является спамом, то можете переслать его на почтовый адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой в теме "Cпам". Ваша информация будет использована для анализа работы и совершенствования антиспам-шлюза.

-Протокол проверки входящей корреспонденции. Содержит информацию о попытках отправить вчера из Интернет на адрес электронной почты пользователя сообщения, которые были заблокированы или над которыми проводились дополнительные проверки.

Если запись об адресе отправителя, от которого Вы ожидали сообщение, один или несколько раз присутствует в протоколе проверки, а адреса этого отправителя нет в пункте "Полученные письма" и Вы вчера не получали писем от этого адресата, то сообщение было отвергнуто антиспам-шлюзом. Вам необходимо сообщить об этом в отдел технической поддержки и телекоммуникаций.


По вопросам использования электронной почты обращаться:
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (необходимо указать почтовые адреса отправителя, получателя, дату отправки письма, суть проблемы, а также если возможно переслать информационное сообщение удаленного почтового сервера); тел.: 72-01-44 (вн. 315); Ожешко 22, ауд.315а
(Информационно-аналитический центр).

 

<<ЕИП